Гонг Будда с колотушкой на деревянной подставке - объявление N60517905

Реклама
Другие предметы интерьера Санкт-Петербург, Более месяца назад

Новый, в коробочке.
Доставка уже учтена.
Размеры: Высота - 18см Длина - 15см Ширина - 8см.

Станет прекрасным дополнением домашнего и офисного интерьера.

А изображение на Гонге Будды восседающего на Лотосе приносит энергию мудрости и духовного умиротворения.

Изображение Будды привлекает достаток, богатство, веселье, радость, счастье, удачу и изобилие. Лотос очищает помещение от негативной энергии Ша и стимулирует циркуляцию позитивной Ци. Его лепестки не дают положительной энергии покидать помещение, и ее течение становится цикличным, что благотворно влияет на всех обитателей дома. Лотос создает умиротворенную атмосферу, очищает разум от негативных мыслей благотворно действуя на всех окружающих окружающих.

По совету Фен Шуй даный элемент декора следует разместить в соответствии с секторами Вашего жилища или офиса для привлечения блага. Так при расположении в гостиной лицом на восток, Будда будет притягивать в Ваш дом улучшение в социальном плане, у входа в дом - почет и уважение соседей, в южных комнатах - богатство. Не стоит проявлять неуважение к божеству и размещать его в спальне, ванной или на кухне.

История и назначение Гонгов:

Гонг является традиционным древнекитайским самозвучащим ударным музыкальным инструментом и принадлежит к металлическим идиофонам с неопределённой высотой звучания. Изготавливается чаще из сплава, близкого бронзе. Инструмент обладает способностью долго вибрировать после удара, давая многократные волны нарастания и удаления звука и создавая таким образом впечатление колоссальной звуковой массы. Он занимает очень важное место в оркестре национальных инструментов, и его применение чрезвычайно широко.

Настоящим мастерством считается умение создать "заводящий" звук, а предварительный удар насколько возможно неслышимым.

О влиянии самозвучащих инструментов на сознание известно с глубокой древности - бубенцы на бубне шамана, колокольчики, большие колокола – об этих инструментах знает каждый из нас. А вот о Гонгах мы узнали сравнительно недавно.

Свои звучанием они способны вызывать у слушателя разнообразные измененные состояния сознания, ощущения «невесомости», и пустоты, как своеобразного очищения ума от ненужных мыслей. Их звучание образует некие звуковые спирали, вращающиеся вокруг «действительного» (основного слышимого) звука, подобно вибрациям. В отличие от механического повторения, характерного для минимализма, здесь каждая волновая встреча звуков, есть отдельное, уникальное, событие. По восприятию следующие друг за другом звуковые вибрации слегка и незаметно отличаются от остальных. При этом сознание слушателя увлекается в путешествие, будто вглубь звукового пространства, внешне почти статичного, в действительности же находящегося в бесконечном движении. Прозрачное, насыщенное обертонами звучание Гонга является прекрасной энергетически насыщенной музыкой для медитативных практик и целительства.

Отвечаю Whatsapp и Viber BuyReklama.ru

Цена:1990,00 рублей