Улитки размером с собачку - 20 видов + террариум - объявление N30125880

Реклама
Другие животные Санкт-Петербург, Более месяца назад

Питомник самых маленьких в Мире собачек - чихуахуа и самых больших в Мире улиток - ахатин , архахатин " Мари Мистик " предлагает Вашему вниманию 20 самых простых в содержании и уходе , самых красивых , ярких , необычных и редких видов и подвидов сухопутных гигантских Африканских улиток ( некоторые виды улиток на продажу в СПб - есть только у нас ) .

Почему ахатины , архахатины , лимиколярии - идеальные домашние питомцы ?

1 ) Они не издают ни каких звуков , ни чем не пахнут , не линяют и не кусаются , живут в закрытых террариумах - не требуют много места ( террариум можно поставить в шкаф или под кровать , потому что улитки не нуждаются в свете им даже вредны прямые солнечные лучи и сквозняки ) . Для их содержания не нужно дорогостоящего оборудования - УФ ламп , термоковриков , подойдет любой пластиковый контейнер или даже старый аквариум , который потек - только обязательно с крышкой или покровным стеклом , чтобы в терре поддерживалась необходимая влажность и во избежании побега ули из терра .

2 ) Улитки не вызывают аллергии , даже наоборот их слизь полезна и широко используется в косметологии - Ученые объясняют регенеративные способности улиток тем, что их слизь полна коллагена, гликолевой кислоты и эластина. Улитки - снимают стресс и успокаивают нервную систему .

3) Еда для улитки всегда есть в каждом доме - питаются улитки любыми овощами и фруктами ( кроме цитрусовых ) , подойдут даже очистки от вареных овощей ( только не соленых - соль, сахар , копчености , маринады смертельны для ахатин ) + кальций для построения ракушки - яичная скорлупа , кормовой мел , то есть у Вас в доме будет безотходное производство - все то что Вы раньше выбрасывали в мусор - является отличным ужином для вашего питомца .

4 ) Террариум с экзотическими улитками - прекрасно украсит любой интерьер , удивит гостей Вашего дома и согреет Вас в долгие ненастные вечера - теплом Африканских тропиков ( примеры готовых терров - фото № 5 )

5 ) Улитка - может стать первым питомцем для Вашего ребенка . Ахатины не боятся рук - будут сидеть забавно вытягивая длинную шею и рассматривать все вокруг , любят купаться под струей теплой водички , кушают с рук , узнают хозяина по запаху , ни когда не укусят и не оцарапают Вашего малыша . Уход за улиткой предельно прост - положить в терр овощи и опрыскать стенки терра из пульверизатора - улитки пьют слизывая капли со стенок терра . Ребенку будет интересно вырастить своего гиганта из улитенка в 2 - 3 см по ракушке ( ахатины быстро вырастают до 25 см по ракушке , с телом до 30 см , живут до 10 лет )

6 ) Улитку можно оставить дома одну на время непродолжительного отпуска - без еды она просто ляжет в спячку , а можно взять в отпуск с собой в маленьком контейнере .

7 ) Цена на улитку предельно мала - улетенка 2 - 3 см по ракушке можно купить за 100 рублей .

Звоните и приезжайте с 9 - 24 часов , в любой день недели ! На фото не все виды улиток которые у нас есть

В продаже есть готовые домики под ключ , зерно смеси , мел , грунт , мхи . BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей

Примерно за те же деньги