Сварочный трансформатор - объявление N32867882

Реклама
Бытовая техника и электроника - разное Санкт-Петербург, Более месяца назад

Среди всех видов сварки наибольший объем и востребованность остается за ручной дуговой сваркой. Данная сварка осуществляется за счет плавления штучными электродами, при которой подача электродов и перемещение производиться вручную. При этом, оборудование для такой сварки остается одним из наиболее востребованных. Категория оборудования включает в себя не только сварочные дуговые выпрямители (вд или вдм), агрегаты для сварки и преобразователи, но и сварочные трансформаторы переменного тока. Благодаря тому, что гибкость технической сварки очень велика - велика и популярность этих приборов, поэтому многие строительные и промышленные предприятия предпочитают купить сварочный трансформатор для постоянной эксплуатации.

Однако для использования такого сложного оборудования требуется и грамотный опытный сварщик, потому что у тех, кто впервые работает со сварочным трансформатором (тс), возникают сложности с поддержанием постоянной длины дуги, что приводить к залипанию электродов и частым коротким замыканиям.

Такие сложности возникают у непрофессионалов из-за некоторых нюансов в устройстве этого аппарата. Трансформатор сварочный тдм имеет сердечник на котором размещаются две обмотки (первичная, вторичная). Проходя через первичную обмотку трансформатора, переменный ток намагничивает сердечник, создавая тем самым магнитный поток, который и индуктирует то переменный.

Исходя из характеристики сварочных трансформаторов по магнитной рассеянности, их делят на два типа: с повышенным магнитным рассеянием (сварочные трансформаторы с магнитными шунтами, витковым регулированием и подвижными катушками), с нормальным магнитным рассеянием (сварочные трансформаторы с дросселем).

Применение сварочно трансформатора позволяет осуществлять сварочные работы в местах, где нет постоянных линий электропередач. Применяются они в промышленном строительстве, в первую очередь, для создания конструкций из металла, изготовлении закладных деталей, а так же монтаже технологических узлов и труб.

Техника безопасности для сварочного полуавтомата предполагает наличие ограничителя, который является достаточно сложным устройство с большим числом электронных элементов, регулирующих мощность и напряжение холостого хода оборудование. Цена на сварочный трансформатор безопасный (тсб), конечно гораздо выше, чем на обычные сварочные аппараты, не имеющие такой функции. Однако наличие ограничителя оберегает жизнь и здоровье человека, работающего с устройством.

Среди производителей российских сварочных трансформаторов лидирует компания «русич», которая имеет большой ассортимент товара. Из наиболее популярных моделей можно выделить сварочные трансформаторы русич тдм 401 и тс 500, которые представляют собой переносные или передвижные конструкции с естественной вентиляцией, термозащитой и плавным регулированием сварочного тока. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей