Слаботочные системы в Санкт Петербурге - объявление N32868090

Реклама
Бытовая техника и электроника - разное Санкт-Петербург, Более месяца назад

Сейчас уже нам очень сложно представить жизнь без телефона, интернета, радио, телевидения и т. д. В общем, всего того, что создает для нас комфортные условия для жизни. С повышением уровня жизни, с развитием новых технологий, увеличивается и наша потребность в большей функциональности нашего жилища, в стремлении к более значительному комфорту. Все это помогают обеспечивать слаботочные системы.

К слаботочным системам принято относить:

1) Системы связи;

2) Система приема спутникового ТВ и эфирного времени;

3) Охранно-пожарная сигнализация (ОПС);

4) Видеонаблюдение (ВН);

5) Вентиляция и кондиционирование;

6) Локально-вычислительные сети;

7) Охранно-пожарная сигнализация (ОПС);

8) Системы контроля и управления доступом (СКУД);

9) Часо и радиофикация;

10) Системы голосового оповещения.

Для того, чтобы все функционировало хорошо следует очень внимательно подойти к вопросу проекта монтажа. Проектирование слаботочных систем требуется доверять только профессиональному инженеру-проектировщику, который сможет грамотно продумать размещение на объекте самых разнообразных узлов (слаботочного щитка, реле, розеток и пр. ), проводки по стоякам. Все это должно осуществляться с установленными стандартами и нормами, регулируемые СНиП 083-98.

Важно знать, что для грамотного составления проекта потребуется Техническое задание, где должны быть отражены некоторые обязательные аспекты, такие как план постройки и прилегающей охраняемой территории, наличие технических условия для подключения. Чаще всего перед началом работы по проектированию потребуется выезд специалиста на объект.

Монтаж слаботочных систем требует не только умелого размещения, но и дизайнерского оформления, чтобы вся атрибутика систем органично вписывалась в окружающую обстановку.

Слаботочные системы делятся на бытовые, используемые в домашних нуждах, и коммерческие.

К бытовым слаботочным системам принято относить, в первую очередь, телевидение, интернет, телефонию, охранно-пожарная сигнализация (ОПС). Их особенностью является то, что обслуживание слаботочных систем данного типа возможно без применения каких-то специфических инструментов, и вмешательства специалистов.

Коммерческие слаботочные системы это так же интернет, телефония, системы пожаротушения (СП), но кроме этого еще и переговорные устройства, видеонаблюдение (ВН), системы контроля и управления доступом (СКУД), а так же локально-вычислительные сети (ЛВС).

Техническое обслуживание слаботочных систем этого типа боле сложное, чем для бытовых нужд. Здесь, нередко требуется прибегать к помощи специалистов или специфического оборудования.
Очень часто случается так, что о нужде проектирования систем заказчик вспоминает только в самом конце, когда объект уже находится на завершающей стадии строительства. В идеале «слаоботочку» монтировать по мере строительства здания, как бы «вплетая» их в другие инженерные системы. При этом наиболее выгодно монтировать несколько слаботочных систем комплексно. Такой подход дает возможность найти оптимальное решение с учетом специфики планировки здания и предполагаемых работ. Это позволяет существенно снизить стоимость затрат уже на этапе проектирования. К тому же техническое обслуживание слаботочных систем упрощено возможностью обслуживания сразу всего комплекса.

Благодаря «слаботочке» наша жизнь становится значительно проще, комфортнее и безопаснее. В офисе, или дома. Мы занимаемся своими делами и совершенно не задумываемся о тех невидимых помощников, которые помогают нам поддерживать нашу работоспособность и жизнедеятельность на необходимом уровне. Именно благодаря им мы имеем возможность полностью контролировать все системы в нашем доме и офисе.

Сейчас купить слаботочные системы не представляет труда, но вот все, что связано со сферой их обслуживания, проектирования и монтажа, остается чаще всего недоступно для нас, без специальной подготовки. Именно по этой причине следует обращаться за помощью специалистов, которые помогут спланировать, установить их и запустить в эксплуатации, а так же дадут дельные советы по их использованию. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей