Сеянцы мурайи метельчатой с бутонами 10- 14 см - объявление N20884185

Реклама
Растения Санкт-Петербург, Более месяца назад

Сеянцы муррайи 10-14 см (не Голландия )

Еще каких нибудь четыреста лет в назад в Японии за попытку приблизиться к этому растению можно было поплатиться жизнью , если вы конечно не император и не член императорской семьи !

Да и в наше время не смотря на неприхотливость в уходе и размножении - это удивительное растение все еще остается достаточно редким .

А ведь это растение обладает поистине уникальными свойствами !

ЭТО - ЛЕКАРЬ НА ПОДОКОННИКЕ !

В листьях и плодах содержится вещество гесперидин укрепляющее стенки сосудов и благотворно влияющее на проницаемость капиляров

Листья мурайи - мощнейший природный анальгетик. Они способны снять головную боль у метеозависимых людей, зубную боль, боли при ангинах, гастритах, холециститах, язвах. Можно лечить стоматиты, ранки в ротовой полости. Отвар принимается также при заболеваниях сердца. Настойка помогает при диабете, заболеваниях щитовидной железы, импотенции и других недугах. , особенно хорошо лечить ей от аритмии в том числе мерцательной. Можно при плохом самочувствии, удушье просто подержать листочек под языком. Вкус его немного солоноватый, слегка остренький. При этом рекомендуется лечь на высокие подушки. Часто это быстро приносит облегчение при приступе, помогает, как скорая помощь !

А какой запах от распустившихся цветов ! ! !

Даже два- три распустившихся цветка наполнит комнату благоуханием !

. Её запах снижает сердечные заболевания. Приступы стенокардии уменьшаются на 60% , при вдыхании её запаха. муррочки, выращенные из семян, не в пример их голландским сестрицам, растут компактными и аккуратными деревцами. И есть такая закономерность-чем обильнее цветёт растение, тем менее интенсивен его рост. BuyReklama.ru

Цена:150,00 рублей
Комментарии:
  • 07.04.2015 19:54:52 Гость
    Добрый вечер! Нужны семена муррайя . Можем подъехать 7-8 апреля 2015. Помогите пожалуйста. Лариса. ratov@yandex.ru