Мастер-класс по заточке парикмахерских ножниц, - объявление N13391256

Реклама
Курсы, тренинги, семинары Санкт-Петербург, Более месяца назад

Мастер-класс
Те, кто решил посвятить себя профессии заточника-доводчика, я предлагаю пройти мой авторский мастер-класс по заточке парикмахерского инструмента. На занятиях в моей мастерской, я знакомлю начинающих с тонкостями теории и практики заточного дела. Показываю технику обработки парикмахерского, маникюрного инструмента на станках собственной разработки.

В процессе занятий, я показываю различный инструмент, учу как правильно определить и оценить неисправности инструментов, качество их заточки. Это очень важный момент, так как часто можно сталкиваться с проблемой некачественной заточки, неквалифицированной модернизацией формы полотен. Например, когда парикмахерские ножницы (прямые), с конвексной поверхностью полотен, переделывают в полуконвескную форму. Обработка металла, в таких случаях, грубая, не говоря уже о шероховатости режущей кромки. Все это приводит к нарушению первоначальной геометрии полотен ножниц, и, как следствие, понижает класс инструмента.

На занятиях, я показываю как и что нужно делать, чтобы не только исправить, но и правильно заточить инструмент. После того, как я ввожу в курс основной информации по теории заточки и переточки инструмента, обработки абразивными материалами на заточных станках, я также провожу технику безопасности работы, чтобы обезопасить ученика, и только потом перехожу к практической демонстрации операций заточки. Я показываю различную технику работы за станками, как правильно нужно держать и обрабатывать инструмент, устанавливать режимы вращения планшайб. Какой абразивный и полировальный материал использовать для обработки парикмахерского инструмента.
После теории и демонстрации работы за станками, ученик, под моим руководством, самостоятельно пробует затачивать. Естественно, сначала он делает ошибки, так как нужно наработать практический опыт. Я подсказываю в чем его ошибки, как увидеть их, помогаю понять почему он их допустил и как их исправить. Такой подход в процессе усвоения информации и закрепления основных навыков работы очень эффективен.
Как я уже писал ранее, я работаю за станками собственного изготовления с планшайбами, которые вращаются в горизонтальной плоскости. Так как станки собственного изготовления, их, естественно, нельзя достать. Поэтому, их можно купить у меня. Такие заточные станки я изготавливаю на заказ.
Стоимость станка 60 тыс. российских рублей. К нему в комплекте идут 3 сменных металлических диска, планшайба на магнитной основе. На первое время вам его будет вполне достаточно. Все остальные расходные материалы для дисков-планшайб, на которые клеится абразивная шкурка и полировальные круги, закупаются отдельно. Но есть кое-что, что можете купить у меня. Чего нет, я подскажу где дешевле купить те или иные расходные материалы. Водные камни продаются у нас в Питере в магазине «Касуми». У меня есть их карта на скидку, так что сможете купить дешевле.
Мастер-класс стоит 6 тысяч рублей в день. На парикмахерские ножницы нужно минимум 7 дней. На маникюрный инструмент 5 дней. Но чем больше дней вы используете, тем больше вы узнаете и лучше научитесь. Мастер-классы проходят в удобное для вас время. Для этого вы предварительно позвоните, чтобы договориться о времени проведения занятий. BuyReklama.ru

Цена:0,00 рублей